Гол Мане принес "Ливерпулю" победу над "Эвертоном"

«Ливерпуль» выиграл у «Эвертона» в матче 17-го тура АПЛ. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу красных. Единственный мяч на 94-й минуте забил форвард «Ливерпуля» Садио Мане.

В первом тайме команды демонстрировали интенсивный футбол. Инициативой попеременно завладевали то одни, то другие, однако создать реальных голевых моментов командам практически не удавалось.

После перерыва игру контролировал «Ливерпуль», который, впрочем, несмотря на превосходство, так и не сумел открыть счет в основное время. Лишь на четвертой добавленной минуте Дэниел Старридж, сместившись с фланга к штрафной, нанес удар в правую штангу, первым на подборе оказался Садио Мане, который не промазал по пустым воротам.

Затем у Фирмино был шанс поставить точку в дерби, однако Коулмэну удалось вынести мяч с линии ворот, и агония «Эвертона» продлилась еще несколько минут. В итоге матч закончился победой «красных», которая позволила им подняться на второе место.

Вингер «Ливерпуля» Мане сработал в матче прекрасно. Конечно, мог бы и острее, но критиковать его вряд ли стоит, поскольку хавбек был одним из немногих, кто пытался идти вперед даже во время затишья и скучного спокойствия. Мане был внимателен и старательно действовал в атаке, что и позволило ему забить крайне важный для команды гол.

После победы «Ливерпуль» (37 очков) занимает второе место в АПЛ, отставая от «Челси» на шесть очков. "Эвертон" пока классический середняк - поровну побед и поражений, одинаковая разница мячей. С 23 очками команда занимает девятую строчку в турнирной таблице.

Голкипер «Эвертона» Мартен Стекеленбург получил травму в матче чемпионата Англии против «Ливерпуля» (0:1). Вратарь неудачно столкнулся с Лейтоном Бейнсом в одном из эпизодов матча.

При этом если о характере повреждения Стекеленбурга пока информация отсутствует, то по Маккарти известно, что он повредил колено. Об этом сразу после игры рассказал наставник «ирисок» Рональд Куман. При этом он отметил, что более подробная информация будет уже во вторник.

После того, как будет окончательно установлен характер повреждений, будет объявлено и о предполагаемых сроках восстановления обоих футболистов.

В текущем сезоне Стекеленбург провел за «Эвертон» 16 матчей в Премьер-лиге, а Маккарти выходил на поле в семи играх.

Депутат от Единой России Юрий Ивлев – новая звезда на коррупционном небосводе Ученые нашли место для строительства "коттеджного поселка" на Луне