"Манчестер Сити" добыл волевую победу над "Арсеналом"

"Манчестер Сити" одержал победу над "Арсеналом" со счетом 2:1 в домашнем матче 17-го тура чемпионата Англии по футболу. Победа позволила команде подняться на второе место в турнирной таблице.

Перед матчем аналитики склонялись к тому, что победа должна достаться «Арсеналу». Во-первых потому, что в АПЛ лондонцы и «Сити» - величины примерно равные, да еще и статистика была на их стороне - «Арсенал» не уступал «горожанам» шесть матчей подряд. А, во-вторых, у «МС» испытывал серьезные кадровые проблемы накануне встречи – Агуэро и Фернандиньо продолжают отбывать дисквалификацию за хулиганство в концовке встречи с «Челси», а тут еще в игре с «Уотфордом» был травмирован Гюндоган, который не поможет команде до конца сезона. Впрочем, воспользоваться ситуацией «Арсенал» не сумел.

В составе «горожан» забитыми голами отметились Лерой Сане (47-я минута) и Рахим Стерлинг (71). Заметим, что после забитого на 71-1 минуте Сетрлингом гола у «Манчестер Сити» было еще несколько моментов, однако реализовать их подопечные Гвардиолы не смогли.

У проигравших отличился Тео Уолкотт (5). Для него этот мяч стал 63-м в АПЛ и позволил подняться на пятое место в списке лучших бомбардиров «Арсенала» в национальном первенстве.

Подопечные Хосепа Гвардиолы уступали после первого тайма, но затем переломили ход встречи. "Манчестер Сити" ужасно выглядел в первом тайме, но по итогам всего матча "горожане" заслужили победу. От

20-летний немец Сане до этого дня не забивал за «горожан» и выбрал как нельзя более удачный момент для дебютного гола. Заодно Сане огорчил Чеха, который пропустил в восьмом матче премьер-лиги подряд, – такой длительной серии у "танкиста" еще не было.

Лучшим игроком встречи был признан Де Брейне. Примечательно, что «Манчестер Сити» впервые с 2012-го года выиграл в матче чемпионата, проигрывая после первого тайма

Победа позволила "Манчестер Сити" подняться второе место в таблице. В активе у команды 36 очков. Потерпевший поражение "Арсенал" занимает четвертое место. Команда набрала 34 очка.

В следующем туре "горожане" на выезде сыграют с "Халлом", а "канониры" примут "Вест Бромвич". Оба этих матча состояться 26 декабря.

Ученые рассказали, что два киви в день способны сделать с человеком‍ Почти половина россиян на Новый год посетит родные места