Госдума подарит россиянам еще один выходной

Напомним, это уже не первый случай предоставления россиянам дополнительного праздничного выходного дня за последние годы. Так, в декабре минувшего года сенаторы Совета Федерации выступили с предложением о введении в России еще одного выходного дня.

Депутаты Государственной думы рассмотрят проект закона, которым предполагается введение в России еще одного выходного дня. Дополнительный день для отдыха граждане страны могут получить в понедельник, следующий за православной Пасхой. Такие данные опубликованы в электронной базе на сайте парламента страны.

Отмечается, что авторами этой законодательной инициативы выступили депутаты от фракции ЛДПР Игорь Лебедев и Ярослав Нилов. По мнению парламентариев, установление в России дополнительного праздничного дня под названием «Светлый пасхальный понедельник» станет своего рода данью уважения к историческим традициям православного российского сообщества и выступит в качестве очередного подтверждения особой роли, которую в истории страны играет православие.

Кроме того, уверены члены нижней палаты российского парламента, принятия решения о введении нового праздника позволит удовлетворить «религиозные потребности и чувства» всех верующих страны, попутно высвободив дополнительное время для семьи. В качестве основных аргументов в пользу своей законодательной инициативы авторы упоминают о том, что во многих западноевропейских странах понедельник, который следует за праздником Пасхи, считается выходным днем.

Напомним, это уже не первый случай предоставления россиянам дополнительного праздничного выходного дня за последние годы. Так, в декабре минувшего года сенаторы Совета Федерации выступили с предложением о введении в России еще одного выходного дня. В соответствии с этой инициативой, новый дополнительный день отдыха граждан следует приурочить к празднованию Дня Конституции России.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен» и будьте в курсе самых интересных и общественно значимых событий и мнений.

Ранее в разделе

20 миллионов россиян лишатся работы в ближайшие годы – эксперты Кремль рассказал о подозреваемом в шпионаже в пользу США Олеге Смоленкове Госдума взялась за контрабанду табака

Нашли ошибку?