Из-за карантина количество правонарушений и преступлений во Франции резко сократилось

Служба статистики МВД Франции опубликовала данные о преступлениях и правонарушениях, совершённых во Франции за последний месяц. Согласно этим данным, число правонарушений в марте резко сократилось на фоне объявления режима карантина.

МВД сообщает, что по сравнению с февралём показатели уровня преступности по разным видам правонарушений снизились на 45%. Однако стоит учитывать, что в связи с карантинными мерами, процедура подачи жалоб о совершении противоправных действий сильно затруднена, что не позволяет однозначно трактовать статистику. Более того, в то время как совершение одних видов преступлений затруднено из-за введённых ограничительных мер, показатели по другим видам преступлений наоборот выросли. Например, в марте на 33% сократилось число побоев, однако количество случаев домашнего насилия резко выросло. Доля краж снизилась на 51%. Доля ограблений, совершаемых с применением насилия, сократилась на 45%. Угонов автомобилей стало совершаться на 37% меньше, фактов порчи имущества – на 43% меньше, фактов мошенничества – на 46%.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

Ранее в разделе

США признали террористической русскую группу националистов Прокуратура США обвинила Катар и Россию в подкупе официальных лиц ФИФА, чтобы выиграть право проведения чемпионата мира В Китае зафиксировано снижение случаев заражения коронавирусом, Ухань готов к снятию ограничений

Нашли ошибку?