Китайский автопроизводитель FAW инвестирует миллиард евро в итальянский регион для создания электромобилей

Крупный китайский автопроизводитель FAW совместно со стартапом в области инженерии и дизайна Silk Ev планирует инвестировать более 1 млрд евро в регион Эмилия-Романья на севере Италии для создания предприятия по проектированию и производству высококлассных электрических автомобилей.

Государственную компанию FAW можно назвать неким китайским аналогом Tesla. В перспективе её инвестиции могут привести к созданию тысяч рабочих мест. Китайская сторона прогнозирует, что производство может начаться уже с конца следующего года. Электромобили будут производиться в Италии для международного рынка, а не только для европейского. Некоторые модели будут производиться только в Италии и будут экспортироваться в Китай.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

Ранее в разделе

Американским компаниям будут предоставлены налоговые льготы на миллиарды долларов Британия опасается, что телекоммуникационный стартап OneWeb будет поглощён Китаем Более 12 млн французов остались без работы

Нашли ошибку?