Коутиньо забил свой первый гол за "Барселону"

Определились оба финалиста Кубка Испании по футболу. "Барселона" в гостях в ответном матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:0 и вышла в решающую стадию турнира.

Первый мяч в этой встрече был забит новичком "сине-гранатовых" Филиппе Коутиньо, перешедшего в стан каталонского клуба этой зимой из "Ливерпуля" за 160 миллионов евро.

Свой первый гол за новый клуб Коутиньо забил с передачи Луиса Суареса, с которым они раньше выступали за «Ливерпуль». Примечательно, что в стане «красных» полузащитник открыл счет забитым голам также с передачи уругвайского форварда. Случилось это в 2013 году.

После матча он заявил, что счастлив первому забитому мячу в новой команде. «Наконец-то! Я пытался сделать это с самого первого дня», - заявил вингер.

Окончательный счет установил хорватский полузащитник Иван Ракитич, на ударную позицию которого вывел также Луис Суарес.

Одержав победу в обоих матчах, первая встреча между этими соперниками завершилась 1:0 в пользу каталонцев, клуб вышел в финал Кубка Испании.

В финале «Барсе» предстоит сыграть с «Севильей», которая в двухматчевом противостоянии одолел «Леганес».

Наставник «Барселоны» Эрнесто Вальверде после окончания матча рассказ, почему выпустил Коутиньо на 47-й минуте матча. "Я понимал, что команде чего-то не хватает. Андре Гомеш всячески пытался помочь, но нам необходимо было усилить атаку», - заявил наставник. Он отметил, что не любит делать замены в начале второго тайма, но вчера был особенный случай.

"Барселона" является рекордсменом по количеству побед в Кубке Испании. Прославленная команда выигрывала этот трофей 29 раз - таким образом, очередная победа станет юбилейной.

Отметим, что «Барселона» вышла в финал Кубка Испании в пятый раз подряд. Кроме того, у каталонцев есть возможность установить личный рекорд – стать обладателями трофея четыре раза кряду, чего команде пока не удавалось. В 50-х годах клуб был близок к такому результату, однако в четвертом финале уступила «Валенсии» (0:3).

Для болельщиков «сине-гранатовых» четвертая победа в Кубке - дело чести, потому что пока такого результата добились лишь мадридские «Реал» и «Атлетико».

В Омске автоледи перепутала педали и снесла забор детского сада 40% рынка ЖКХ отдадут частникам