"Ливерпуль" разгромил "Рому" в 1/2 Лиги чемпионов

Английский «Ливерпуль» на своем поле одержал убедительную победу на итальянской «Ромой» в первом матче полуфинала Лиги чемпионов. Итоговый счет встречи - 5:2.

Первым тайм начался довольно размеренно лишь ко второй половине англичане усилили натиск на ворота соперника. Результатом этих усилий стал гол Мохамеда Салах, забитый на Счет в матче на 35-й минуте. Спустя всего 10 минут египтянин оформил дубль.

Во втором тайме хозяева отличились еще трижды. Голы на свой счет записали Садио Мане и Роберто Фермино, также оформивший дубль.

За гостей на 81-й минуте забил Эдин Джеко, а на 85-й минуте с «точки» не промахнулся Диего Перотти.

Форвард «Ливерпуля» Мохамед Салах в этом сезоне забил уже 43 гола в 47 матчах за "Ливерпуль" во всех турнирах. В ЛЧ на счету нападающего 10 забитых мячей. Этот результат позволил ему превзойди результат камерунца Самюэля Это'О по числу мячей в одном сезоне забитых на турнире игроками из Африки.

Напомним, что с 2015 по 2017 год Мохаммед Салах выступал за «Рому». В этом сезоне играя в команде «Ливерпуль» он сыграл 47 матчей, в которых забил 43 гола.

Последний раз "Ливерпуль" и "Рома" играли в Лиге чемпионов в сезоне-2001/02. Тогда по итогам двухматчевого противостояния дальше прошла английская комада.

Примечательно, что "Ливерпуль" – лишь вторая команда в истории Лиги чемпионов, которая забила пять голов в полуфинале турнира. Первым в 1995 году стал голландский «Аякс». Тогда клуб с таким же счетом 5:2 обыграл «Баварию». Кроме того, только в этих двух матчах в сумме было забито семь мячей на полуфинальной стадии.

Ответный матч между командами пройдет в Риме 2 мая. И хотя первая встреча между командами завершилась со счетом 5:2, наглядно продемонстрировав насколько англичане сильнее, «Рому» пока рано сбрасывать со счетов.

Чтобы пробиться в финал турнира итальянской команде достаточно как и в ответной игре с «Барселоной» одержать победу со счетом 3:0. В противостоянии с «Барселоной» римский клуб доказал, что способен преподнести сюрприз. Подопечным Юргена Клоппа рано расслабляться, поскольку независимо от количества голов забитых Салахом в первой встречи, имеющегося преимущества может оказаться недостаточно, для выхода в финал ЛЧ, который в в конце мая пройдет на главной спортивной арене Украины – НСК Олимпийский.

Жители Ставрополя возмутились свалкой на Мамайском кладбище Совфед откорректирует санкционный законопроект