Медведев утвердил порядок исчисления убытков по ОСАГО

Президент России Дмитрий Медведев утвердил изменения в закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», сообщает во вторник пресс-служба Кремля.

Документ был принят Госдумой 22 января и одобрен Советом Федерации 27 января этого года.

В законе говорится, что расходы на материалы и запасные части определяются с учетом износа комплектующих изделий, деталей, узлов, агрегатов, которые подлежат замене при восстановительном ремонте.

Порядок исчисления таких расходов будет определять правительство РФ. На эти запчасти не может начисляться износ свыше 80% их стоимости, то есть страховая компания не сможет заплатить за деталь менее 20% ее первоначальной стоимости.

Уточняется также формулировка определения понятия прямого возмещения убытков, сообщает РИА «Новости».

Ранее в разделе

Путин: Я поддерживаю участие Газпрома в проекте Сахалин-2 Создана комиссия по промышленности и технологиям Ежегодно акцизы на сигареты и табачные изделия будут индексироваться на уровень до 20%

Нашли ошибку?