Минобороны РФ: суточные потери ВСУ превысили 1400 военнослужащих

Минобороны РФ: суточные потери ВСУ превысили 1400 военнослужащих
Потери украинских войск за минувшие сутки составили около 1450 человек, сообщили в Минобороны. Самые серьёзные потери зафиксированы на восточном направлении. В ведомстве подчеркнули, что интенсивность боевых действий остаётся высокой. 

За минувшие сутки Вооружённые силы Украины потеряли около 1450 военнослужащих в зоне проведения специальной военной операции. Об этом сообщило Министерство обороны РФ в ежедневной сводке.

По данным ведомства, наибольшие потери противник понёс на восточном направлении: в зоне ответственности группировки «Восток» уничтожено более 490 военнослужащих. Группировка «Центр» нанесла поражение формированиям ВСУ в районах девяти населённых пунктов Донецкой Народной Республики, потери противника превысили 330 человек.

На других направлениях картина также неблагоприятная для Киева. Группировка «Запад» за сутки вывела из строя свыше 220 боевиков, группировка «Южная» - до 215. В зоне ответственности группировки «Север» потери ВСУ составили до 195 человек, на направлении «Днепр» - более 55 военнослужащих.

В Минобороны также уточнили, что средства противовоздушной обороны за ночь сбили 375 беспилотников ВСУ над российскими регионами. Моряки-черноморцы уничтожили четыре безэкипажных катера противника.

Ведомство регулярно публикует подобные сводки, подчёркивая интенсивность боевых действий на линии соприкосновения. Официальной реакции от украинской стороны на эти данные пока не поступало.

Ранее в разделе

Главный инженер ЗАЭС погиб при атаке дрона ВСУ Россия предупредила: ракет и дронов хватит на все цели Планировал 20 терактов: что известно о подозреваемом в убийстве Березовской

Нашли ошибку?