"МЮ" сыграл вничью с "Андерлехтом"

«Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с бельгийским «Андерлехтом» в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы. Встреча прошла в четверг в Брюсселе и завершилась со счетом 1:1.

Первыми забили гости, которые с самого начала взяли игру под свой контроль. На 36-й минуте вперед «МЮ» вывел Генрих Мхитарян.

Поведя в счете подопечные Моуринью включили более энергосберегающий режим. На 75-й минуте португальский тренер сделал одну из любимых своих замен –выпустил Феллаини, вместо атакующего футболиста. В этом матче противник заставил его поплатиться за это решение.

«Андерлехт», получивший чуть больше свободы, сумел-таки забить на последних минутах матча. Мяч в ворота гостей после флангового навеса головой переправил Леандер Дендонкер. Гол был забит за 4 минуты до конца основного времени.

Безуловно, результат вчерашнего матча не несет для «МЮ» катастрофических последствий, однако забитый «Андерлехтом» мяч все же ощутимо меняет расклад сил в противостоянии. Через неделю бельгийцам достаточно забить один мяч, чтобы продолжить выступление в турнире. И это им по силам.

Словно в первом матче с «Ростовом», «Манчестер» открыл счет усилиями Мхитаряна, но удовольствовался лишь ничьей. В ответной игре бельгийцы могут оказать англичанам большее сопротивление, чем подопечные Бердыева, что может поставить крест на мечтах «МЮ» о возвращении в Лигу чемпионов.

Моуринью после матча выразил недовольство результатом и посетовал на то, что футболисты атаки слишком часто ошибались при принятии решений в завершающей стадии, упуская созданные моменты. «У нас были моменты, был контроль над мячом, но за одну ошибку мы были наказаны», - заявил он.

Лучшим игроком вчерашнего матча, прошедшего на стадионе «Констант Ванден Сток», был назван армянский полузащитник «красных дьяволов» - Герних Мхитарян. Отметим, Мхитарян в этом сезоне провел семь матчей в Лиге Европы, в которых забил четыре гола

В других матчах Лиге Европы испанская «Сельта» переиграла бельгийский «Генк» со счетом 3:2, а голландский «Аякс» не оставил шансов «Шальке» — 2:0.

Еще один матч 1/4 – между французским "Лионом" и турецким "Бешикташем" заверешился со счетом 2:1 в пользу хозяев. Матч во Франции начался на час позже запланированного из-за беспорядков на стадионе.