На железной дороге в Смоленской области продолжает растекаться дизельное топливо

«Площадь вытекания составляет 70 кв.м, продолжает растекаться. Железнодорожное полотно повреждено. Пострадавших нет», - сообщили «Веку» в пресс – службе ГУ МЧС по Смоленской области.

Сегодня утром на железнодорожном полотне в Смоленской области шесть вагонов грузового поезда, в том числе 3 цистерны с дизельным топливом, с дизельным топливом сошли с рельсов, сообщили в ЦРЦ МЧС Смоленской области.

На место происшествия прибыли: оперативная группа Главного управления МЧС России по Смоленской области, 2 пожарных расчета от ПЧ-3, аварийно-спасательный отряд МУ «УГО и ЧС» Смоленска.

В настоящий момент они пытаются предотвратить возгорание топлива. Сотрудники ОВД Смоленска выясняют обстоятельства инцидента. На место также прибыли 2 бригады скорой помощи, начальник РЖД по Смоленской области. Поезд следовал в Белоруссию.

Ранее в разделе

Участники ВОВ 8 и 9 мая смогут бесплатно звонить по России Одиночество снижает иммунитет Медведев хочет сделать ОИ-2014 одним из запоминающихся событий века

Нашли ошибку?