Новые поправки в закон об ОСАГО вступили в силу

С сегодняшнего дня вступают в силу новые поправки в закон об обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО). Согласно поправкам, для каждого пострадавшего в ДТП установлен лимит выплат по смерти в размере 160 тыс. рублей.

Размер страховой выплаты, которой страховщик обязан возместить вред, причиненный имуществу одного потерпевшего, не может превышать 120 000 рублей.

Напомним, что основная часть поправок в закон об ОСАГО вступила в силу с 1 марта. С 1 июля потерпевший получит право обратиться с требованием о компенсации к своему страховщику. Это можно будет сделать в случае, если в результате ДТП никто не пострадал и авария произошла с участием двух транспортных средств, ответственность владельцев которых застрахована.

Ранее в разделе

Грызлов: Сроки полномочий президента не изменятся Саммит СНГ: "техническое недоразумение" чуть не переросло в скандал Горбачев представил книгу «Отвечая на вызов времени» о перестройке

Нашли ошибку?