Полицейского из Курска подозревают в избиении задержанного в туалете

Правоохранитель подозревается в превышении служебных полномочий, фальсификации доказательств, лицом, уполномоченным составлять админматериалы и применении насилия.

Следователи открыли уголовное производство в отношении сотрудника Северного ОМВД Курска. Правоохранитель подозревается в превышении служебных полномочий, сознательной подделке доказательств и применении насилия.

По данным следователей, в середине августа текущего года горе-полицейский привез в участок одного из местных жителей, состоящего на соответствующем учете. Чтобы незаконно повысить свои служебные показатели, участковый фальсифицировал доказательства против задержанного и дал своему коллеге указание составить рапорт, якобы мужчина в тот день был задержан на улице в нетрезвом виде. После этого подозреваемый составил в отношении ни в чем не повинного горожанина админматериалы и передал их дежурному. На основании этих бумаг задержанный был отправлен в камеру.

Вот только в ответ на происходящее гражданин начал возмущаться. Дабы «успокоить» задержанного, обвиняемый завел его в туалет отдела полиции и избил, нанеся кулаками не менее 7 ударов в район живота. От этих побоев мужчина получил несколько кровоподтеков. Впоследствии это преступление было выявлено сотрудниками СБ УМВД по региону. Сейчас нерадивый страж порядка отстранен от службы.

Ранее в разделе

9-летняя девочка ночевала в лесу из-за издевательств матери Пьяная жительница Камчатки избила троих полицейских 55-летняя женщина скончалась после орального секса под Волгоградом

Нашли ошибку?