После матча "Саттон Юнайтед" — "Арсенал" на поле выбежали болельщики

Болельщики выбежали на поле по окончании матча 1/8 финала Кубка Англии по футболу между клубом пятого английского дивизиона "Саттон Юнайтед" и лондонским "Арсеналом".

Игра, которую «Саттона» проводил на своем поле, завершилась уверенной победой «Арсенала» - 2:0. После финального свистка большая группа болельщиков хозяев выбежала на поле, заняв практически весь газон. Урегулировать ситуацию удалось лишь после вмешательства полиции.

Отметим, что один из болельщиков не сумел дождаться окончания матча и выскочил на поле по ходу встречи. Почти голым фанат хозяев в шапке жирафа проскакал по полю на радость болельщикам. При этом стюарды и полиция вмешиваться в ситуацию не стали. Урезонили ретивого фаната футболисты «Саттона».

Стадион "Гендер Грин Лейн", являющийся домашней ареной «Саттон Юнайтед», способен вместить 5 тысяч зрителей. В этом сезоне клубу впервые за всю историю удалось пройти в пятый раунд Кубка Англии. До этого лучшим результатом было попадание в четвертый раунд. Такого результата команда добивалась дважды – в 1970 и 1989 годах.

Главный тренер «Саттон Юнайтед» Пол Досвел после матча заявил, что матч с «Арсеналом» стал его команды финалом Кубка.

«Это был наш финал Кубка, и эти игроки войдут в историю клуба. Я очень сильно горжусь своими парнями. Жаль, что нам не удалось забить гол для наших болельщиков», - заявил Досвел.

Наставник канониров Арсен Венгер заявил, что футболисты «Саттон Юнайтед» провели матч очень организованно и с большим желанием, а его подопечные просто сделали свою работу. « Футболисты "Саттона" использовали каждую нашу ошибку. Ксли бы мы не были готовы морально к такой игре, то не справились бы сегодня», - признался тренер «Арсенала».

В четвертьфинале Кубка Англии «Арсеналу» предстоит сыграть с еще одним представителем пятого дивизиона - "Линкольн Сити". Первая встреча состоится 11 марта.

В других четвертьвинальных матчах между собой сыграют в четвертьфинале «Тоттенхэм» и «Миллуоллом», а «Мидлсбро» сыграет с победителем пары «Манчестер Сити» – «Хаддерсфилд Таун».

Центральны противостоянием же 1/4 без сомнения станет матч между «Манчестер Юнайтед» и «Челси». Манкунианцы являются действующими обладателями кубка, а «аристократы» в этом сезоне похоже уже обеспечили себе победу в АПЛ.

Песков опроверг разработку плана победы Путина в 2018 году 3 важных факта про холестерин, о которых вы даже не подозреваете