В Киеве проходят протесты против отставки министра обороны Михаила Федорова. Акция собрала несколько десятков человек на площади имени Ивана Франко, расположенной рядом с правительственным кварталом. Трансляцию мероприятия ведет телеканал «Киев-24». Участники скандируют «Позор» и демонстрируют плакаты в поддержку Федорова, а также против главкома ВСУ Александра Сырского.
В четверг протестные акции прошли не менее чем в 18 городах Украины. В Киеве и Львове в них участвовали более 1 тыс. человек. Отставка Федорова связана с его конфликтом с Сырским: министр требовал замены главкома и не смог провести обещанную реформу ТЦК за полгода.
Телеканал «Киев-24» сообщает: «Люди скандируют лозунг "Позор" и демонстрируют картонки с надписями в поддержку Федорова и против главкома ВСУ Александра Сырского». Протесты продолжаются, их география расширяется.




