ПСЖ не удалось обыграть "Реал" на своем поле

Мадридский «Реал» в гостях одержал победу над французским "Пари Сен-Жермен" со счетом 2:1 в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Команда продолжает борьбу за победу в престижнейшем клубном турнире Европы, которая может стать третьей подряд.

Вчерашний матч в Париже начался с минуты молчания. Футболисты почтили память капитана итальянской «Фиорентины» Давиде Астори, скончавшегося в воскресенье в возрасте 31 года.

Исход выездной игры - 1:3 – вынуждал хозяев идти вперед с первых минут. Отсутствие лидера атакующей линии Неймара осложняло задачу команде Унаи Эмери, которой в первом тайме так и не удалось распечатать ворота «Реала».

Болельщики увидели первый гол лишь после перерыва, однако забили его вовсе не хозяева. Огорчил «ПСЖ» лучший бомбардир Лиги чемпионов Криштиану Роналду, который записал на свой счет уже 12-й гол в евросезоне. При этом португальцу удалось отличиться во всех проведенных матчах турнира.

Приговором для «ПСЖ» стало удаление на 66-й минуте Марко Верратти, получившего второй «горчичник» за прерикания с главным арбитром Феликсом Брихом.

Хотя хозяевам и удалось сравнять счет в меньшинстве – отличился Эдинсон Каван, но на большее «ПСЖ» уже не хватило, да и средняя линия парижан была смята соперником.

В концовке Казимиро установил окончательный общий счет в этом противостоянии, не вызывающий сомнений в превосходстве мадридского клуба – 5:2.

Полузащитник "Реала" Лукас Васкес после матча заявил, что его команда способна выиграть Лигу чемпионов в третий раз подряд. «Почему бы не выиграть третью Лигу чемпионов подряд? Еще много сильных конкурентов, но мы можем думать об этом», - заявил журналистам хавбек.

После этого сезона, вероятно, на тренерском мостике «ПСЖ» все же произойдут перемены. Несмотря на то, что Унаи Эмери – лучший тренер в истории клуба, команде не удается добиться успеха на европейской арене, а владельцы клуба уже заждались результата. Второй год подряд парижане вылетают из Лиги чемпионов, кроме того Эмери так и не удалось «встроить» в команду Неймара.

Определился вчера и еще один участник 1/4 финала Лиги Чемпионов. Им стал английский «Ливерпуль» сыгравший в ничью с «Порту» - 0:0. Впрочем, неделю назад англичане разгромили португальский клуб со счетом 5:0.

Сегодня вечером проведут ответные матчи пары "Манчестер Сити" - "Базель" и "Тоттенхэм" - "Ювентус".

Четвертьфинальные пары определит жеребьевка. Финал Лиги Чемпионов пройдет на стадионе «Олимпийский» в Киеве.

Жаворонки сорвали концерт Эда Ширана в Германии В Китае ребенок заблокировал iPhone матери на 48 лет