Путин на ПМЭФ-2026 начал с благодарности организаторам

Путин на ПМЭФ-2026 начал выступление с благодарности организаторам, отметив полный зал и рекордное число участников — более 130 стран. Форум собрал представителей ведущих компаний и экспертов, что подтверждает высокий интерес к мероприятию, несмотря на сложный период.

Президент России Владимир Путин на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в 2026 году начал своё выступление с благодарности организаторам форума, отметив, что зал был полностью заполнен. 

«Вот мы сейчас только с Шавкатом Миромоновичем [Мирзиёевым] обменялись этими впечатлениями, он обратил внимание на то, что зал полностью заполнен - это говорит о том интересе, который вызывает Петербургский экономический форум», - сказал Путин, которого цитирует ТАСС.

Глава государства подчеркнул, что на форум в 2026 году прибыли участники из более чем 130 стран, что объясняется необходимостью развития деловых контактов и установления новых связей. 

«Я хочу всех поприветствовать - участников, гостей. Россия, Санкт-Петербург вновь принимают руководителей ведущих компаний, бизнесменов, экспертов», - добавил президент.

Выйдя на трибуну, Путин сделал паузу, чтобы поблагодарить тех, кто готовил мероприятие, обратив внимание на созданную организаторами обстановку. 

«Перед тем, как войти сюда, она (модератор пленарного заседания Гита Мохан - прим. ТАСС) же и сказала о том, что, по ее мнению, очень хорошая обстановка была создана теми, кто организовывал мероприятие, и я хочу в самом начале своего выступления поблагодарить всех, кто организовывал этот форум сегодня. Спасибо большое», - заявил Путин.

Форум проходит в непростое время, однако организаторам удалось собрать представительный состав участников, что впечатлило президента. ПМЭФ-2026 стартовал с благодарности, что многие эксперты расценивают как позитивный сигнал для дальнейшей работы.

Ранее в разделе

Легендарный ресторан «Сирена» Аркадия Новикова открывает летнюю веранду концертом Александра Ф. Скляра «Клубничные поля»: сезонное предложение от шеф-повара «Гастродача Вселуг» Андрея Колодяжного 185 российских военных вернулись домой после обмена с Украиной

Нашли ошибку?