"Реал" уверенно переиграл "Атлетико" в первом полуфинале ЛЧ

Действующий победитель Лиги чемпионов мадридский «Реал» сделал большой шаг в финал. В первой встрече полуфинального противостояния с другим клубом из испанской столицы, «Атлетико», он победил на своем поле с крупным счетом 3:0. Все три мяча оказались на счету Криштиану Роналду.

Первый мяч португалец забил уже на 10-й минуте матча, переправив мяч в ворота головой после навеса Каземиру. В целом первый тайм прошел с преимуществом «Реала», который владел мячом две трети игрового времени. Впрочем, и гости создавали опасные моменты у ворот обеих команд. Отличный шанс сравнять счет представился Кевину Гамейро на 17-й минуте, когда он вышел один на один с Кейлором Навасом, однако голкипер блестяще отыграл в этом эпизоде и в последний момент сумел выбить мяч прямо из-под ног футболиста «Атлетико».

Во втором тайме превосходство «Реала» ощущалось еще отчетливее. Реализовать преимущество «сливочным» удалось на 73-й минуте: получив пас от Карима Бензема мяч в ворота отправил Роналду.

Спустя 13 минут хозяева превратили победу в разгром «Атлетико». На этот раз лидеру сливочных ассистировал вышедший на замену Лукас Васкес.

Роналду стал первым игроком в истории ЛЧ, забившим 50 мячей на стадии плей-офф. Всего же в рамках турнира Криштиану забил 101 мяч, что на один больше, чем у всего «Атлетико» за время выступлений в Лиге чемпионов.

Еще одним достижением португальца стал хет-трик во втором матче подряд, 18 апреля он забил три мяча в ворота "Баварии". Оформленный накануне хет-трик стал седьмым для португальца в матчах Лиги чемпионов, по количеству хет-триков в турнире он сравнялся с лидером "Барселоны" Лионелем Месси.

Как отметил после матча главный тренер «Реала», результат сегодняшнего матча вовсе не означает, что вопрос с финалистом Лиги чемпионов решен. «В следующей игре будет непросто, мы готовы бороться за выход в финал», - заявил француз.

В свою очередь, главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне сказал, что у его команды сохраняются шансы на итоговую победу в противостоянии. «Футбол — это замечательная игра, ведь может многое случиться. Я думаю, что у нас есть шанс пройти дальше», - отметил аргентинский наставник.

Отметим, что «Реал» является действующим победителем турнира, в финале Лиги чемпионов-2015/16 он как раз выиграл у «Атлетико».

Ответный матч этих команд запланирован на 10-е мая. Вторым финалистом турнира станет победитель пары "Монако" (Франция) – "Ювентус" (Италия). Первая игра этих команд состоится сегодня.

Три человека погибли при столкновении такси и фуры на МКАД‍ Путин поговорил с Трампом по телефону