Ричард Плеплер будет создавать эксклюзивную продукцию для Apple TV+

После длительных переговоров, бывший исполнительный директор HBO Ричард Плеплер подписал эксклюзивный контракт на пять лет с американской компанией Apple Inc.

Контракт включает в себя создание такого оригинального контента, как сериалы, художественные и документальные фильмы, для стримингового сервиса Apple TV+. Общая сумма сделки пока не упоминается. Об этом сообщило издание WSJ.

Соглашение с Плеплером позволит Apple TV+ конкурировать с ведущими стриминговыми сервисами, такие как Netflix и Amazon. Кандидатура Плеплера помогла HBO получить «премиальный» статус стриммингового сервиса. Он проработал в компании около 30 лет, последние шесть он находился на посту генерального директора. Он ушел из компании в феврале прошлого года. Недавно, Плеплер также открыл собственную продюсерскую компанию Eden Productions.

Плеплер будет работать с главами отдела видеоконтента в Apple, Джейми Эрлихтом и Зак Ван Амбургом. Плеплер , что очень рад сотрудничеству с такой креативной компанией и выдающейся командой.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

Ранее в разделе

Компания Universal Music продала 10% своей доли китайской Tencent за $3,4 млрд В Британии спрос на игристые вина резко упал в связи с изменениями потребительских вкусов В последний день торгов на Шанхайской фондовой бирже китайские акции прибавили в цене на 20%

Нашли ошибку?