Российские системы ПВО отразили одну из самых масштабных за последнее время атак беспилотников, ночью над несколькими регионами страны были уничтожены десятки украинских БПЛА.
Как сообщили в Минобороны РФ, за прошедшие сутки средствами противовоздушной обороны «перехвачены и уничтожены 86 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа». Основной удар пришелся на приграничные области.
Больше всего дронов сбили над Белгородской областью - 29 единиц, в Саратовской области уничтожили 14 БПЛА, в Воронежской и Смоленской - по 11 в каждой, девять беспилотников были сбиты в Брянской области, семь - в Курской, три - в Калужской, по одному - в Крыму и Московском регионе.
«В ответ на атаки ВСУ российские войска наносят удары высокоточным оружием воздушного, морского и наземного базирования, а также дронами исключительно по военным объектам и предприятиям украинского ВПК», - заявили в Минобороны РФ.
Удары по российской территории участились в последние недели, власти ряда регионов РФ регулярно сообщают о работе ПВО, иногда обломки беспилотников падают на жилые дома и объекты инфраструктуры, вызывая разрушения.




