Российские подразделения взяли под контроль населенный пункт Лесное в Днепропетровской области. Об этом ТАСС сообщили в силовых структурах.
Штурмовые подразделения группировки войск «Восток» уничтожили до двух взводов живой силы из состава 31-й и 141-й отдельных механизированных бригад ВСУ. Также зачищены опорные пункты противника на площади более 10 кв. км.
«Уничтожено 12 единиц автомобильного транспорта и более 30 гексакоптеров типа «Баба-яга», - добавил собеседник агентства.
В боях за населенный пункт отличились военнослужащие 430-го мотострелкового полка 29-й армии. Военные продолжат наступление севернее населенного пункта Александроград на правом берегу реки Волчья. Осуществляется проверка лесного массива с целью зачистки от диверсионно-разведывательных групп противника.
Освобождение Лесного стало частью более широкого наступления российских войск. С 23 по 29 мая под контроль перешли 10 населенных пунктов, сообщили в Министерстве обороны РФ.
Только за минувшие сутки освобождены четыре населенных пункта: Лесное и Новоподгородное в Днепровской области, а также Караичное и Бударки в Харьковской области, сообщили в российском военном ведомстве.




