"Ростов" сыграл вничью с "Манчестер Юнайтед"

«Ростов» дома сыграл вничью с «Манчестер Юнайтед» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. Встреча прошла в четверг в Ростове-на-Дону и завершилась со счетом 1:1.

Первыми в матче отличились гости. Гол на свой счет записал Генрих Мхитарян (35-я минута). Результативную передачу на армянского хавбека выполнил Златан Ибрагимович.

Отыграться хозяевам удалось на 53-й минуте. С передачи Тимофея Калачева, ставшего лучшим игроком матча, отличился Александр Бухаров.

В концовке встречи «Ростов» фактически запер соперника на его половине. Пыл ростовчан удалось погасить лишь Моуринью, проведшему две грамотные замены. Впрочем, в глухой обороне футболисты «МЮ» не отсиживались и создали один опасный момент у ворот Медведева уже в добавленное время, однако изменить итоговый счет встречи им не удалось. Возможно, кто-то не верил, но «Ростов» после домашнего матча все еще сохраняет шансы на выход в 1/4 Лиги Европы.

Стоит отметить также, что в этом матче «Ростов» прервала четырехматчевую серию подопечных Жозе Моуринью без пропущенных мячей в Лиге Европы.

Ответный поединок состоится на арене «Олд Траффорд» в Манчестере 16 марта. Через неделю помочь своей команде не смогут полузащитники «Ростова» Александр Гацкан и Тимофей Калачев, которые нахватались «лишних» желтых карточек.

Комментируя результат вчерашнего матча главный тренер гостей заявил, что в целом считает результат положительным. «Дома нам нужна победа, хотя при определенных обстоятельствах устроит и ничья. Можно сказать, мы одной ногой в четвертьфинале», - заявил Моуринью. Вместе с тем, он отметил, что «Ростов» – достаточно опытная команда, для которой не станет проблемой выступление на большом стадионе. Плюсом для ростовчан он считает тот факт, что они проведут свой матч в РФПЛ в воскресенье, тогда как «МЮ» сыграет с «Челси» в понедельник.

Главный тренер «Ростова» Иван Данильянц после матча заявил, что его команда провела два абсолютно разных тайма. После неудачного первого, в котором игра откровенно не клеилась, во-втором его подопечные раскрепостились и заиграли в тот футбол, который от команды привыкли видеть.

С одной стороны, «МЮ» и счёт 1:1 можно считать неплохим результатом, но с другой – в виду двухматчевого противостояния, игра на выезде будет для нас не простой.

В выселенном доме на севере Москвы после пожара обнаружен труп мужчины На Сахалине задержан чиновник Росрыболовства