Рубин не пожалел БАТЭ в ответном матче Кубка УЕФА

В четверг, вслед за матчами Лиги чемпионов, прошли ответные встречи второго квалификационного раунда Кубка УЕФА. Российский Рубин, одержал уверенную победу над своими оппонентами из Белоруссии - футбольным клубом БАТЭ.

В четверг, вслед за матчами Лиги чемпионов, прошли ответные встречи второго квалификационного раунда Кубка УЕФА. Российский Рубин одержал уверенную победу над своими оппонентами из Белоруссии - футбольным клубом БАТЭ.

На небольшом стадионе в Борисове 3000 тысячи человек стали свидетелями очередной победы казанской команды над своими менее опытными соперниками. Главный тренер БАТЭ Игорь Криушенко, как и обещал, выставил молодежный состав. Хотя, по большому счету, у белорусов по футбольным меркам и так вся команда составлена из очень молодых игроков. У г-на Бердыева в составе отсутствовал только Ашветия, оставшийся на скамейке запасных.

Если в самом начале игры хозяева попытались прессинговать, то уже к 10-й минуте матча инициатива была полностью на стороне Рубина. Стоит отметить старания легионеров Сибайи и Байано, не совершивших почти ни одной ошибки. Ну а ставший героем матча Домингес вообще провел один из лучших матчей за последние несколько месяцев.

К 21-й минуте встречи игра полностью переместилась на половину поля хозяев. Казанцы проводят атаку за атакой, в центре почти без потерь контролируют мяч, а оборона гостей демонстрирует непроходимый редут для молодых футболистов из Белоруссии.

Однако несмотря на все старания игроков Рубина у команды не получалось довести атакующие действия до реализации мяча в ворота голкипера БАТЭ, Панкратова. На 33-й минуте и у хозяев стадиона возникает опасный момент, после того как Домингес потерял мяч и нападающий БАТЭ нанес мощный удар в сторону Колинько, однако попал в Скотти, дежурившего в штрафной.

Буквально две минуты спустя Рубин организуют атаку, и Домингес открывает счет, пробив издали (примерно 28-30 метров), и, как оказалось, это был лишь первый мяч казанского легионера. Второй раз Алехандро поразил ворота Панкратова на 43-й минуте и записал на свой счет дубль. В этом моменте ему ассистировал Бенашура, выдавший великолепный пас на своего партнера.

В перерыве особых изменений не произошло, однако у БАТЭ сменился голкипер. Вместо неуверенно отстоявшего Панкратова появился Александр Федорович. Весь второй тайм игра прошла под контролем гостей. Даже несмотря на все усилия Родионова, Казанцева и вышедшего на замену Стасевича футболистам БАТЭ так и не удалось создать ничего опасного у штрафной Рубина. Только лишь стали появляться горчичники из-за чрезмерного желания отыграть хотя бы один мяч. В итоге, казанский Рубин без особого труда обыграл своих соперников в обеих встречах и в общей сумме забил пять мячей.

Казанский клуб выходит в первый отборочный круг Кубка УЕФА.

РУБИН - БАТЭ 2:0 (Первый матч - 0:3)

Состав команды:

БАТЭ (Белоруссия): Панкратов (Федорович, 46), Халецкий, Казанцев, Радьков, Климович, Кривец, Хагуш, Жавнерчик (Стасевич, 46), П.Платонов, Родионов, Лебедев (Сиваков, 74)

Рубин (Россия): Колинько, Байяно, Синев, Скотти, Габриэл, Сибайя, Васильев (Ялланд, 46), Скрыльников, бен Ашур, Домингес (Рязанцев, 46), Байрамов (Яркин, 70)

Гол: Златинов, 42; Манолев, 45 - Берберович, 32-авт

Этникос Руселаре 5:0 (Первый матч - 1:2)

Гол: Давитнидзе, 18; Давиташвили, 48 - Лакич, 35, Пантелич, 83

Висла Пл Черноморец 1:1 (Первый матч - 0:0)

Гол: Геворгян, 61 - Шищенко, 31

Динамо Мн Артмедиа 2:3 (Первый матч - 1:2)

Гол: Ковель, 76, Марсио, 90 - Галенар, 31; Гайдош, 38; Буряк, 61

Сконто Мольде 1:2 (Первый матч - 0:0)

Гол: Астафьев, 67 - Маврич, 42; Охр, 60

Бейтар - Динамо Бх 1:1 (Первый матч - 0:1)

Гол: Ицхаки, 4 - Никулеску, 25

Ньюкасл Вентспилс 0:0 (Первый матч - 1:0)

Домжале - Хапоэль Т-А 0:3 (Первый матч - 2:1)

Гол: Йолич, 70; Клещенко, 90; Огабона, 90

Славия Карван 0:0 (Первый матч - 2:0)

Кайсериспор Тирана 3:1 (Первый матч - 2:0)

Гол: Топуз, 5; Ханифи, 45; Унал, 48 - Салихи, 52

Левадия Твенте 1:0 (Первый матч - 1:1)

Гол: Нахк, 36

Локомотив Сф Бней-Йегуда 4:0 (Первый матч - 2:0)

Гол: Добрев, 21; Генков, 43; Караджинов, 61, 81

Трабзонспор АПОЕЛ 1:0 (Первый матч - 1:1)

Гол: Рица, 87

Металлург Зимбру 3:0 (Первый матч - 0:0)

Гол: Тасевски, 16, 54; Квирквелия, 70

Грассхоппер Фехервар 2:0 (Первый матч - 1:1)

Гол: Суттер, 5; Сантос, 24

Брюгге Судува 5:2 (Первый матч - 2:0)

Гол: Реландс, 10; Балабан, 40, 69; Гвозденович, 58; Дуфер, 67 - Брага, 53; Чикладзе, 57-пен

Каунас - Рандерс1:0 (Первый матч - 1:3)

Гол: Величка, 72-пен