Сборная Германии проиграла Сербии со счетом 1:0

Сборная Германии, оставшись в меньшинстве на 37-й минуте матча, проиграла сборной Сербии со счетом 1:0 во втором туре группы «D», передает «Интерфакс».

Спустя две минуты после удаления Мирослава Клозе полузащитник московского ЦСКА Милош Красич прошел по правому флангу, отдал пас на Жигича в центр штрафной площади вратаря, а высокорослый форвард скинул мяч на набегавшего Йовановича, который и открыл счет на 39-й минуте матча, заставив привезти в восторг публику на стадионе «Нельсон Мандела Бей». На 57-й минуте матча Лукас Подольски имел прекрасную возможность сравнять счет, но его удар пришелся немного левее ворот. Через несколько секунд нападающему предоставился второй стопроцентный шанс, который он не реализовал.

Подольски бил с нескольких метров, но вновь промахнулся. А на 60-й минуте, когда сборная Германии заработала пенальти, Подольски умудрился его не реализовать.

Предупреждения получили: Лам, Хедира, Швайнштайгер – Коларов, Иванович, Видич, Суботич, сообщает «Интерфакс».

Юран возглавит «Химки». Ромащенко встанет у руля «Томи»? Хоккей. Результаты 28-го тура российской суперлиги