Сборная России по баскетболу сыграет «главную» игру с США

Подопечные Дэвида Блатта вышли в четверть финал, обыграв команду Новой Зеландии. Но в игре с фаворитами турнира победа нам не светит. Победа над Новой Зеландией была для нашей команды необходима, - считают специалисты.

Уже 12 лет россияне не поднимались выше 10 места по турнирной таблице. Кстати, именно проигрыш Новозеландской команде в 2002 году поставила нашу команду на последнее место в десятке.

В нынешнем году в сборной России отсутствуют фавориты, но, на радость болельщикам, наша команда уверенно вышла в плей-офф разгромив Новую Зеландию со счетом с разгромным счетом 78:56. Сейчас болельщики живут в предвкушении главной игры нашей команды.

Напомним, что накануне чемпионата главный тренер Российской сборной заявил, что уйдет со своего поста, основным аргументом стали травмы фаворитов сборной. Возможно, после успешного выступления наших ребят на турнире, Девит Блатт изменит свое решение.

Сборная США уверенно шла вверх по турнирной таблице разбивая соперников с разницей в счете не менее 22 очков. Накануне американцы разбили команду Анголы набрав 121 очко. По оценкам специалистов сборная США играла на порядок выше соперников, радуя зрителей бросками с различных позиций, отличной работой как в нападении, так и в защите. С первого тайма болельщикам стало ясно, что у Анголы нет шанса.

Состав сборной Германии на Чемпионате Мира по футболу 2006 Бой Кличко – Ибрагимов покажут на Первом канале