Сборная России вырвала ничью в товарищеском матче с Бельгией

Футбольные сборные России и Бельгии свели вчерашний товарищеский матч вничью. Встреча, проходившая на сочинском стадионе "Фишт", завершилась со счетом 3:3.

После проигрыша сборной Кот-д'Ивуара на прошлой неделе на сборную обрушился шквал критики. Стремясь не допустить очередного поражения, главный тренер сборной России Станислав Черчесов произвел сразу несколько замен, что, действительно помогло.

Наши футболисты сумели первыми забить мяч. Гол был забит уже на третьей минуте. Автором забитого мяча стал защитник Виктор Васин.

Впрочем, развить успех или хотя бы удержать его команде не удалось. Еще до конца тайма гости сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед. Сравняли счет забив пенальти, который безошибочно на 17-й минуте реализовал Кевин Миральяс. Под завесу тайма дублем отметился Кристиан Бентеке, поразивший ворота нашей команды на 42-й и 45-й минутах.

Сократить отставание до одного мяча нашей команде удалось лишь во второй половине второго тайма. На 74-й минуте гол забил Алексей Миранчук. Вырвать ничью подопечным Черчесова удалось в добавленное время. Спасительный мяч на счету Александру Бухарова (92).

После матча Черчесов рассказал журналистам, что в перерыве успокаивал подопечных. «Соперник играл с преимуществом, поправил какие-то тактические вещи. Замены дали результат, чего не было в Краснодаре», - отметил тренер. Он также заявил, что все пропущенные мячи были забиты со стандартов, а других моментов у соперника и не было.

Президент РФС Виталий Мутко назвал прекрасным матч сборных России и Бельгии. Он признал, что у команды пока не все получается, особенно это было заметно в первом тайме. «Открытие стадиона получилось", - резюмировал Мутко.

Главный тренер бельгийцев Роберто Мартинес не скрывал разочарования от итогового результата. «Мы приехали, чтобы провести хороший матч. Мы хотели кое-что посмотреть и сделали это. Хотя, конечно, не дело терять победу выигрывая два мяча», - заявил наставник, признавшись, что последние минуты его разочаровали.

Вчерашняя встреча прошла на стадионе "Фишт", который реконструировали после зимних Олимпийских игр 2014 года в футбольный стадион. Для спортивной арены вместительностью 47 тысяч игра между командами России и Бельгии стала первым официальным матчем. В этот день на стадионе не было свободных мест. Сборную поддерживали так, словно и не было матча с Кот-д’Ивуаром.

Следующий товарищеский матч сборная России проведет 5 июня. Соперником нашей команды станет сборная Венгрии.

Бультерьер загрыз хозяина в эфире BBC TV‍ В Италии пресечена попытка похищения тела основателя Ferrari‍