Собянин сообщил о беспрецедентной активности на выборах в Москве

Собянин сообщил о беспрецедентной активности на выборах в Москве
Мэр Москвы Сергей Собянин назвал прошедшие выборы в Госдуму беспрецедентно активными. Выступая на Московском финансовом форуме, он подчеркнул, что попытки сорвать голосование провалились, а общество консолидировалось. Политическая повестка в этот раз перевесила экономическую.

Мэр Москвы Сергей Собянин на XI Московском финансовом форуме заявил, что выборы в Государственную Думу прошли в столице с беспрецедентной активностью. По его словам, попытки сорвать голосование не увенчались успехом.

«Несмотря на все вызовы и попытки киевского режима сорвать выборы, навязать другую повестку, создать волну протестного голосования и так далее, ничего из этого не получилось. Наоборот, общество консолидировалось и выборы прошли очень активно. Просто беспрецедентно активно», - цитирует Собянина пресс-служба.

Градоначальник также поблагодарил жителей города за гражданскую позицию.

XI Московский финансовый форум проходит в Центральном выставочном зале «Манеж» 21 сентября. Ключевая тема мероприятия - «Устойчивая финансовая система - основа развития страны». Организаторами выступили Минфин России и правительство Москвы. Форум собрал представителей федеральных и региональных органов власти, экспертов в сфере экономики и финансов, а также деловое сообщество.

Ранее в ходе форума первый заместитель председателя Банка России Владимир Чистюхин сообщил о сроках подготовки нормативной базы для криптоиндустрии, а статс-секретарь - заместитель министра финансов Алексей Сазанов анонсировал поправки об учёте расходов бизнеса на антидронную защиту. По данным ЦИК, по итогам обработки 99,63% протоколов в Москве онлайн-голосование показало высокую явку.

Ранее в разделе

Минобороны РФ сообщило о переходе под контроль Польной и Новоалександровки в Харьковской области Песков: массированные атаки ВСУ в дни выборов не возымели эффекта ЦИК: Кадыров набирает 99,85% после обработки 99,63% протоколов в Чечне

Нашли ошибку?