Тотти забил в своем 23-м сезоне за "Рому"

"Рома" победила "Сампдорию" в матче 3-го тура итальянской Серии А. Встреча проходила в Риме на стадионе "Олимпико" и завершилась со счётом 3:2. Победу хозяевам принес ветеран Франческо Тотти.

Первыми отличились хозяева - на 18-й минуте счет открыл Мохамед Салах. Впрочем, уже в скором времени Луис Мурьель провел ответный мяч, а в концовке первого тайма Фабио Квальяреллы вывел гостей вперед. Сравнять счет хозяева сумели на 61-й минуте – гол забил Эдин Джеко. Победу же в компенсированное время Тотти реализовал пенальти, принеся команде заветные три очка.

На сегодня в активе "Ромы" 7 очков. С этим результатом команда занимает второе место в турнирной таблице.

В этом матче Тотти установил очередной фантастический рекорд. Тотти стал единственным футболистом в истории элиты чемпионата Италии, который отличился в 23-м подряд сезоне.

В конце прошлого сезона игре римлян против "Торино" ветеран «Ромы» выйдя на замену за четыре минуты до окончания основного времени сумел оформить победный дубль. Таким образом "император" стал самым возрастным футболистом, которому удавалось забить дважды в одном матче Серии А. Сейчас Франческо 39 и 7 месяцев.

Напомним, Тотти выступает за команду с 1993 года. В конце прошлого сезона сообщалось, что Спаллетти заявил о намерении покинуть "Рому"если Тотти будет предложено продлить контракт.

Сообщалось, что Тотти может продолжить карьере в "Лестере". Предложение сменить клуб Тотти, якобы, сделал главный наставник английской команды Клаудио Раньери. По данным итальянским СМИ, условия соглашения Раньери и Тотти обсудили по телефону. Не исключено, что переговоры будут продолжены и в ближайшее время боссы «Лестера» предложат 39-летнему футболисту контракт.

В прошлом сезоне Тотти провел 15 матчей, забил пять голов и отдал три результативные передачи. Примечательно, что в стартовом составе ветеран столичного клуба выходил всего лишь в два раза.

Помимо «Лестера» интерес к итальянскому нападающему проявлял и Нью-Йорк Космос.

Однако, Тотти заявил, что намерен завершить карьеру в своем родном клубе и продлил контракт с «Ромой». По условиям нового соглашения 39-летний итальянец проведет еще один сезон в качестве игрока, после чего перейдет на административную работу в клубе. Также условиями контракта оговаривалось сколько капитан римского клуба получит от продажи маркетинговых прав на его прощальный матч.

Суд продлил арест генерала Никандрова ФАС настаивает на отмене скидок на порожний пробег для инновационных вагонов