28 февраля иранские власти заявили, что США и Израиль нанесли удар по начальной школе в городе Минаб. Погибли 175 человек, из них 168 - ученицы. Ещё 95 получили ранения.
Как сообщает CNN со ссылкой на источники, в системе планирования ударов отображались предупреждения. Разведданные, которыми пользовались военные, были получены более 10 лет назад. Требовалась повторная проверка. Командование это проигнорировало.
«В течение нескольких дней после удара по школе установили причину», - рассказал один из источников телеканала.
Итоги расследования не опубликованы.
Президент США Дональд Трамп обвинил в атаке Вооружённые силы Ирана, но доказательств не привёл. Позже на месте удара нашли обломки ракеты с маркировкой американского боеприпаса.




