В 1/8 финала вышли Аргентина и Южная Корея

Национальные команды Аргентины и Южной Кореи вышли в 1/8 финала чемпионата мира по футболу от группы В. Так, сборная Южной Кореи сыграла с командой Нигерии вничью, 2:2. На 12 минуте счет в матче открыл игрок сборной Нигерии Калу Уче.

На 38 минуте ответный гол забил футболист сборной Южной Кореи Ли Джун Су. Уже на 48 минуте Южная Корея вырвалась вперед – Пак Чху Ен забил в ворота соперника второй гол. Тем не менее на 68 минуте футболисту Нигерии Якубу Айегбени удалось реализовать пенальти, в результате чего счет в матче сравнялся.

В свою очередь, матч Аргентины с Грецией закончился с результатом 2:0. На 77 минуте игры первый гол забил Мартин Демикелис, а на 89 минуте отличился Мартин Палермо. Таким образом в группе В наибольшее количество очков у сборной Аргентины – 9.

Далее следует Южная Корея с 4 очками. На третьем месте Греция с 3 очками, а на последнем – Нигерия, 1 очко, сообщает МинПро.

Украина назвала состав сборной по футболу на ЧМ 2006 Белорусского футболиста дисквалифицировали пожизненно