Сегодня ночью Вооружёнными силами Российской Федерации нанесён групповой удар высокоточным оружием наземного базирования и ударными беспилотными летательными аппаратами большой дальности по объектам металлургической промышленности и логистической инфраструктуры на территории Украины. Об этом сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.
В Минобороны РФ уточнили, что удары нанесены по комбинатам металлургической промышленности в Днепропетровской области, которые задействованы в цепочках снабжения предприятий украинского военно-промышленного комплекса. Кроме того, поражены логистические центры и электроподстанция в Николаеве, Николаевской и Одесской областях.
«Сегодня ночью Вооруженными силами Российской Федерации нанесен групповой удар высокоточным оружием наземного базирования и ударными беспилотными летательными аппаратами большой дальности по комбинатам металлургической промышленности в Днепропетровской области, обеспечивающим предприятия ВПК, в Николаеве, Николаевской и Одесской областях - по логистическим центрам и электроподстанции», - говорится в сообщении военного ведомства.
Целями ударов стали объекты, используемые в интересах украинского военно-промышленного комплекса и обеспечивающие снабжение подразделений ВСУ. Удары наносятся по стратегическим объектам, задействованным в обеспечении деятельности украинской армии.
Нанесение высокоточных ударов по объектам энергетической и логистической инфраструктуры Украины, задействованным в интересах ВСУ, является частью системной работы Вооружённых сил Российской Федерации.
Как сообщалось ранее, российские военные регулярно наносят удары по предприятиям украинского ВПК, складам боеприпасов и военной техники, пунктам временной дислокации подразделений ВСУ и иностранных наёмников, а также по другим объектам, используемым в военных целях. В соответствии с поставленными задачами, работа по выявлению и поражению таких объектов продолжается.




