Ходорковскому и Лебедеву предъявлены новые обвинения

Бывшим владельцам ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву предъявлены новые обвинения. Им вменяются две статьи УК РФ. По словам адвокатов, речь идет о легализации денежных средств и присвоении или растрате имущества.

Защитник Ходорковского Юрий Шмидт уточнил, что бывшему главе нефтяной компании вменяют в вину легализацию 2325 миллиардов долларов. Ходорковский и Лебедев виновными себя не признали, передает НТВ.

Процедура проходила в областной прокуратуре Читы. В этот город Ходорковский и Лебедев были этапированы из колоний, где отбывали наказание. Экс-глава ЮКОСа был доставлен из колонии Краснокаменска, а Лебедев из поселка Харп Ямало-Ненецкого округа.

Сноски

* Ходорковский Михаил Борисович внесен Минюстом в реестр физических лиц, признанных иностранными агентами

Ранее в разделе

Путин и Зубков встретятся в Москве с премьером Индии Повар бен Ладена может вскоре выйти из тюрьмы Америка может вывести войска из Ирака к апрелю 2008 года

Нашли ошибку?