Житель Челябинска пытался поджечь киоск с овощами после ссоры с продавцом

В ночь на минувшую среду владелец торговой точки заметил в окно своей квартир неизвестного злоумышленника, который обливал овощной ларек неизвестной жидкостью из пластиковой тары.

В Челябинске местный житель предпринял попытку поджога киоска по торговле овощами, расположенного в Ленинском районе города. Об этом сообщают местные средства массовой информации со ссылкой на пресс-центр регионального управления Росгвардии.

В ночь на минувшую среду владелец торговой точки заметил в окно своей квартир неизвестного злоумышленника, который обливал овощной ларек неизвестной жидкостью из пластиковой тары. Обеспокоенный мужчина заподозрил неладное и решил позвонить в полицию.

Оперативно прибывшие к месту происшествия бойцы Росгвардии задержали злоумышленника – им оказался 19-летний местный житель. По словам парня, он планировал поджечь торговую точку, потому как накануне поссорился с продавцом и хотел таким образом ему насолить. Сейчас по факту этого инцидента следователями открыто уголовное производство, что может грозить несостоявшемуся поджигателю реальным тюремным заключением на срок до пяти лет.

Ранее в разделе

В Саратове школьника избили до сотрясения мозга Ученые бьют тревогу: над Землей нависла новая угроза Android 8.0 Oreo убивает популярные смартфоны Xiaomi

Нашли ошибку?