Немецкий стоп-кран для «Локомотива»

Накануне чемпион России «Локомотив» уступил 0:1 в Черкизове немецкому «Шальке-04» в матче Лиги чемпионов и опустился на последнее место в группе. На второй тайм железнодорожникам попросту не хватило сил.

Ныне «Локомотив» - седьмая команда чемпионата России. «Шальке» - аутсайдер бундеслиги. Начав сезон с пяти поражений подряд, он сейчас занимает предпоследнее место.

У железнодорожников проблемы с атакой – травмированы голеадоры Фарфан и Смолов. А португальский форвард Эдер забивает хоть и изысканно, но по большим праздникам.

Матч в Черкизове прошел под проливным дождем. В первом тайме доминировали хозяева. «Мы даже подумали, что играем с «Барселоной», - признался потом украинский нападающий гостей Евгений Коноплянка.

Правда, преимущество железнодорожников было лишь во владении мячом, а вот до опасных ударов дело практически не доходило - за 90 минут москвичи нанесли только один точный удар силами молодого полузащитника Баринова, но на пути мяча оказался вратарь.

После перерыва немцы захватили инициативу, но особо опасных моментов тоже не создали. Судьбу матча решил угловой за несколько минут до финального свистка. Коноплянка подал, а 20-летний американский полузащитник Маккенни перепрыгнул всех и головой отправил мяч в сетку. К слову, во вторник ЦСКА в аналогичной ситуации повезло, выручила штанга.

Сил на финальный штурм у хозяев не осталось. «В первом тайме «Локомотив» играл хорошо, но потом железнодорожники просели, у них очевидные проблемы с «физикой», - заявил «Веку» эксперт Александр Мостовой.

Это же признал на пресс-конференции и наставник «Локомотива» Юрий Семин: «В последние минут десять мы выглядели сильно уставшими».

В воскресенье силы железнодорожникам понадобятся, нас ждет дерби ЦСКА – «Локомотив». Отойдут ли армейцы от эйфории после сенсационной победы в Лиге чемпионов над мадридским «Реалом»?

Встреча конкурентов «Локо» по группе «Порту» - «Галатасарай» завершилась минимальной победой португальцев – 1:0. Железнодорожники, начавшие турнир с двух сухих поражений (0:3, 0:1) опустились на последнее место в группе.

Один из героев ЧМ-2018 Александр Головин вышел на матч в Дортмунде против «Боруссии» в стартовом составе «Монако», но не смог помочь своей новой команде, которая потерпела разгромное поражение 0:3, а российский полузащитник был заменен на 77-й минуте. Тем не менее, его игра оставила приятное впечатление. Другое дело – состав «Монако» летом заметно ослаб, особенно опорная зона.

«Барселона» с ее великолепным капитаном Месси на «Уэмбли» красиво переиграла «Тоттенхэм» со счетом 4:2. Поле знаменитого стадиона было изранено концертами и боксом (на нем недавно бились Поветкин и Джошуа), а участок в центре вообще лишился травы. Однако это не помешало каталонцам блеснуть высокой техникой. Месси забил два мяча, а всего в двух матчах Лиги чемпионов он поразил ворота 5 (!) раз.

Бразилец Неймар из «ПСЖ» ответил хет-триком в домашнем матче с «Црвеной Звездой». Два из трех мячей он забил со штрафных, открыв новую грань своего безмерного таланта. Счет 6:1 – из мира тенниса. Напомним, во вторник соперник ЦСКА «Рома» дома деклассировала чешскую «Викторию» - 5:0.

Сегодня второй игровой день в Лиге Европы. В 20:00 лидер чемпионата России «Зенит» начнет домашний матч против чешской «Славии», за которую в прошлом сезоне играл хорошо нам знакомый Данни. В 22:00 «Краснодар» встретится в родных стенах с «Севильей», которая в прошлый уик-энд разгромила мадридский «Реал» со счетом 3:0. А параллельно будут выяснять отношения «Спартак» и испанский «Вильярреал». Говорят, соперник красно-белых не в порядке. Но и москвичи ныне не те, что были в прошлом сезоне.

Милонов предложил запретить школьникам пользоваться косметикой и красить волосы Василий Устюжанин: 28 157 кэмэ над облаками