Аллегри признан лучшим тренером серии А

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри выиграл по итогам прошлого сезона приз «Золотая скамья». Эту награду специалист получил уже в третий раз.

Второе место в этом году занял Джан Пьеро Гасперини из "Аталанты", а третье – Маурицио Сарри из "Наполи".

Золотая скамья — ежегодная итальянская футбольная премия, вручаемая лучшему тренеру чемпионата Италии на основе голосования, проводимого среди его коллег. Ранее 50-летний Аллегри получал ее в 2009 и 2015 годах.

В сезоне-2015/16 данную награду получил главный тренер «Наполи» Маурицио Сарри.

В прошлом сезоне «Ювентус» под руководством Аллегри завоевал очередной чемпионский титул, а также дошёл до финала Лиги чемпионов. Стоит отметить, что чемпионский титул в национальном первенстве стал для «Ювентуса» шестым подряд и 33-м за всю историю клуба.

Также в прошлом сезоне команда завоевала Кубок Италии по футболу, обыграв «Лацио». В «Ювентусе» Аллегри работает в 2014 году. С итальянским клубом он смог взять три чемпионства в Серии А, Кубке Италии и дважды вывел «Ювентус» в финал Лиги чемпионов. Оба раза команда уступила в финале испанским грандам – сначала «Барселоне», а затем «Реалу».

Ранее в этом месяце сообщалось, что работу итальянец может продолжить во Франции. Согласно данным СМИ, в услугах специалиста заинтересован «ПСЖ». Якобы в свете стабильных провалов на европейской арене руководство клуба все же решилось расстаться с Унаи Эмери. Одним из потенциальных кандидатов на должность был назван главный тренер «старой синьоры». Как отмечалось, так же в качестве претендентов рассматривались бывший тренер «Барселоны» Луис Энрике и наставник «Челси» Антонио Конте.

Впрочем, уже через несколько дней вариант с уходом Аллегри из «Ювентуса» опровергло руководство клуба. Гендиректор «Ювентуса» Джузеппе Маротта заявил о том, что у тренера многолетний контракт с «Юве» и прекрасные отношения с советом директоров и руководством.

«Он ведь уже тренирует «Ювентус», один из лучших клубов во всём мире. Аллегри нет надобности никуда уходить», - заявлял Маротта.

Сервис групповых покупок появится на AliExpress Как были организованы российские выборы в Иерусалиме