CNN, Деван Кол/Информационная служба «Века» — 28.04.2022 11:37

Генеральный прокурор США заявил, что средства, конфискованные у российских олигархов, должны идти «напрямую на Украину»

Генеральный прокурор Меррик Гарланд заявил во вторник, 26 апреля, что он поддерживает усилия, направленные на то, чтобы часть доходов от активов, конфискованных Министерством юстиции США у российских олигархов, направлялась «напрямую на Украину».

«Мы поддержим законодательство, которое позволило бы часть этих денег направлять непосредственно на Украину», − заявил Гарланд в комитете Сената по ассигнованиям в ответ на вопрос о том, как министерство распоряжается доходами от конфискованных российских активов.
Гарланд также осудил действия России, заявив об «ужасных зверствах», которые видны на видео и фотографиях из Украины. «Все эти фотографии просто ужасны, и любой, кто вырос в 20-м веке, никогда не ожидал снова увидеть это в 21-м», − заявил генеральный прокурор.
Ранее в этом году Министерство юстиции США создало специальное подразделение KleptoCapture для обеспечения соблюдения санкций против российских государственных чиновников и олигархов. В апреле Минюст сообщил, что его первой конфискацией стала принадлежащая российскому миллиардеру роскошная 255-футовая яхта стоимостью $90 млн, которая была изъята испанскими правоохранительными органами по запросу властей США.
Полная версия публикации
ИноСМИ 20.04.2022 18:09
Согласно опросу 14% французов считают, что выборы могут быть сфальсифицированы
Общество 21.04.2022 17:27
Организация похорон в Минске: что нужно учитывать
ИноСМИ 25.04.2022 16:07
Сервис CNN+ закроется 30 апреля, всего через месяц после запуска