Информационная служба «Века» — 15.10.2016 20:25

Назван самый лучший бар в мире

Бар Dead Rabbit Grocery & Grog, который находится в Нью-Йорке, победил в ежегодном конкурсе за звание самого лучшего питейного заведения World's 50 Best Bars.

Совладелец бара-победителя признался, что их команда уже несколько лет пыталась заслужить звание лучшего - они словно спортсмены боролись за золотую медаль.

2-е и 3-е место заняли лондонские заведения American Bar и Dandelyan. На 4-м — Connaught Bar, который тоже находится в столице Британии.

Также среди лучших оказались лондонский The Gibson, и нью-йоркские Attaboy, Employees Only и NoMad Bar.

В конце десятки лучших заведений расположились афинское The Clumsies и лондонское Happiness Forgets.

Интересно, что бывший лидер рейтинга с 2012 по 2015 год Artisan (Лондон) в этом году даже не попал в топ-50. Как говорит жюри конкурса, причиной этому послужило то, что в 2016 году из бара ушли два авторитетных составителя меню, придумавших концепцию и стиль заведения, а также уволились еще несколько талантливых барменов. Как утверждает редактор рейтинга World's 50 Best Bars Хэмиш Смит, это равносильно потере команды для судна.

В целом, в перечне World's 50 Best Bars оказались бары из 20-ти стран мира. Количество экспертов, которые выбирали лучших из лучших, насчитывало 450 человек.

Нью-Йорк и Лондон считаются вечными соперниками за лидерство в данном соревновании. Ежегодно питейные заведения из этих городов попадают в топ-5.

Не так давно известный британский журнал Restaurant опубликовал рейтинг лучших ресторанов 2016 года, который был основан на опросе шеф-поваров, рестораторов, истинных гурманов и авторитетных ресторанных критиков.

1-е место досталось ресторану Osteria Francescana, что в городе Модена (Италия). Эксперты отметили креативность шефа заведения Массимо Боттура и его стремление удивить посетителей.

Ресторан El Celler de Can Roca, который был лидером в прошлом году, оказался на 2-м месте. В десятку лучших заведений ресторанного типа попал также французский ресторан Mirazur.
Полная версия публикации
Общество 13.10.2016 16:44
Детство связано с качеством супружеских отношений
Общество 14.10.2016 07:02
В Венесуэле начали отстреливать преступников
Политика 14.10.2016 17:13
Управделами Госдумы станет выходец из спецслужб