SCMP, Минхе Ху — 08.09.2021 17:12

Основатель и гендиректор JD.com Ричард Лю откажется от повседневных обязанностей

Ричард Лю откажется от своих повседневных обязанностей гендиректора JD.com, однако останется руководителем своей бизнес-империи, перейдя на новую более высокую должность.

Теперь гендиректор будет уделять больше времени «формулированию долгосрочной стратегии компании» и «наставничеству молодых руководителей», говорится в пресс-релизе компании.

Синь Лицзюнь станет гендиректором JD retail, а Цзинь Эньлин сменит Синя на посту гендиректора JD Health, перейдя с должности руководителя отдела медицины этого подразделения.

«У JD есть надежная структура управления с большим числом отличных бизнес-лидеров, у которых есть твердая вера в долгосрочную философию бизнеса JD, проверенные лидерские способности и богатый опыт работы в отрасли, – говорится в заявлении Лю. – Если смотреть в будущее, то правильное долгосрочное стратегическое проектирование, взращивание молодых талантов, а также здоровое и скоординированное развитие различных бизнес-подразделений останутся движущей силой JD при выполнении самых трудных задач отрасли».

Переведено редакцией электронной газеты «Век»
Полная версия публикации
ИноСМИ 01.09.2021 09:15
США завершили последние эвакуационные рейсы из Кабула
ИноСМИ 01.09.2021 12:00
Китай отложил одобрение вакцины BioNTech, чтобы сохранить доверие к своим препаратам
ИноСМИ 06.09.2021 12:30
Amazon начнет выпускать собственные телевизоры в США к октябрю