Служба информации «Века» — 01.09.2011 09:57

Продолжается подготовка к отопительному сезону в Ивановской области

Выездное заседание комиссии по проверке готовности жилищного фонда Ивановской области к отопительному сезону 2011-2012 годов состоялось 31 августа в городе Юрьевец. Провел совещание заместитель председателя регионального правительства Александр Фомин, передает пресс-служба Правительства Ивановской области.

В мероприятии также принял участие начальник Департамента жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области Сергей Тальянов. С докладами о подготовке систем жизнеобеспечения своих муниципальных образований к началу отопительного сезона выступили руководители Юрьевецкого, Кинешемского и Вичугского районов. В Юрьевецком районе подготовка котельных к зиме выполнена в среднем на 89%, в Кинешемском – на 90 %.

В Вичугском районе в 2011 году реализуются проекты по строительству блочной модульной котельной взамен муниципальной котельной №5 пос. Каменка, строительству блочной модульной котельной взамен муниципальной котельной №3 пос.Старая Вичуга, строительству газовой котельной в с. Красный Октябрь взамен муниципальной угольной котельной №7, реконструкции котельной № 1 и строительству 1000 пог. метров теплотрассы в пос. Новописцово.

Во всех муниципальных образованиях начались поставки каменного угля и топочного мазута. По итогам заседания комиссии органам местного самоуправления Юрьевецкого и Вичугского муниципальных районов было поручено совместно с руководителями предприятий жилищно-коммунального хозяйства до начала отопительного сезона принять меры по погашению задолженности за топливо.

«Муниципальный жилищный фонд Кинешемского района, состоящий из 322 многоквартирных домов, подготовлен более чем на 90%. В районе заменено 0,7 км ветхих теплотрасс, 0,5 км ветхих водопроводных и 0,3 км ветхих канализационных сетей, выполнена замена ветхих инженерных сетей. Жилищный фонд Вичугского района, состоящий из 612 многоквартирных домов, подготовлен на 87%. Система теплоснабжения Юрьевецкого района подготовлена к отопительному сезону на 78 %, продолжается подготовка к зиме систем водоснабжения и канализации», - заявили «Веку» в пресс-службе Правительства Ивановской области.
Полная версия публикации
Общество 25.07.2011 10:41
Программа по улучшению микроклимата реализуется в столичном метрополитене
Общество 08.08.2011 14:19
В собственность региона передадут муниципальные учреждения здравоохранения в Ульяновской области
Общество 11.08.2011 14:29
Более 200 человек и 30 единиц техники тушат пожары в Кировской области