Информационная служба «Века» — 16.12.2015 23:28

Ученые рассказали о разнице в сексе между мужчинами и женщинами

По мнению ученых, сексуальная активность женщин и мужчин меняется в зависимости от возраста, причем ее пики не совпадают у представителей противоположных полов, что может влиять на интенсивность разводов.

По словам исследователей, сексуальная активность неодинаково развивается у мужчин и женщин. Оказалось, что пик заинтересованности в сексе у представителей сильного пола приходится на возраст от двадцати до тридцати лет, тогда как женщины достигают этого пика только после тридцати.
Сексологи поясняют этот феномен тем, что мужчины в молодости больше, чем в другом возрасте, интересуются сексом из-за максимально активной выработки в их организме тестостерона. «Молодых парней можно сравнить с настоящими «коллекционерами секса». Максимальное количество партнерш, различные приключения сексуального характера, а также секс в экстремальных условиях – именно так проявляют свою повышенную сексуальность большинство двадцатилетних парней», – поясняют эксперты.
Примечательно, что многие женщины до тридцати лет вообще не испытывают оргазма, сообщают ученые. Тем не менее, как раз с этой возрастной отметки и начинается подъем сексуальной активности представительниц прекрасного пола, поэтому способность достигать оргазма со временем перестает быть проблемой.
Также исследователям удалось выявить один интересный феномен, который наглядно характеризует различия в мужской и женской сексуальности. Как оказалось, пик сексуальной активности мужчин может не совпадать с их умениями и мастерством в постели, а у женщин эти явления имеют прямую взаимосвязь.
«Повышенный сексуальный аппетит у сильного пола часто идет в тандеме с абсолютным неумением доводить свою партнершу до оргазма. Поэтому многие женщины испытывают разочарование от качества интимных утех с «монстром секса», который находится на пике своей сексуальной активности. Одновременно с этим уверенная в себе зрелая женщина может использовать свою сексуальную активность (которая созрела вместе с ней) по максимуму. Такие женщины обычно четко знают, что им нравится в постели, а что нет, а также они твердо нацелены на получение максимального удовольствия и хотят доставить его партнеру», – сообщают сексологи.
По достижении сорока лет сексуальная активность представителей разных полов снова меняется. Так, женщины зачастую оказываются уже пресыщенными любовными утехами и уставшими от экспериментов, они хотят покоя и стабильности. Однако мужчины, разменявшие пятый десяток, хотят продлить свою молодость и страстно жаждут доказать всем и самому себе, что способны на многое. Именно поэтому у таких пар часто случаются разводы, а мужчины заводят молодых любовниц или даже юных жен.
Полная версия публикации
Экономика 15.12.2015 00:49
Египет попросит заграничную компанию заняться улучшением уровня безопасности аэропортов
Экономика 15.12.2015 18:10
В Госдуме подумывают о пересмотре бюджета 2016 года
Экономика 16.12.2015 01:26
Украина не собирается оспаривать продэмбарго России в ВТО