Информационная служба «Века» — 29.09.2006 16:42

Хинштейны нам не нужны

В Нижнем Новгороде создана инициативная группа, которая намерена начать процедуру отзыва из Госдумы депутата Александра Хинштейна. Идейным вдохновителем группы является Валерий Сергеичев - бывший помощник Александра Хинштейна по Нижегородской области.

Сергеичев полагает, что Хинштейн не оправдал оказанного новгородцами доверия: "Вместо того чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, а именно законотворчеством, Хинштейн занимается своими личными "делишками".

Как утверждается в заявлении инициативной группы, Александр Хинштейн "просто прогуливает" заседания в Государственной думе, на которых проходит обсуждение важных для жителей Нижегородской области вопросов. "Такие депутаты нам не нужны", - резюмирует Валерий Сергеичев.

Сам Александр Хинштейн в поступке своего бывшего помощника видит лишь стремление "реализоваться за счет прошлого" и заявляет, что никаких оснований для его отзыва у жителей Нижнего Новгорода нет.

Недругов у одиозного борца с коррупцией Хинштейна огромное количество, поэтому установить заказчика кампании против него не представляется возможным. Известно, что одним из последних громких скандалов, в котором Хинштейн принял самое непосредственное участие, стала ситуация вокруг строительства торгового центра "Европейский" на станции метро "Киевская" в Москве. Тогда Хинштейн заявил, что любые проверки комплекса пресекаются, поскольку сын начальника ГУВД Москвы Владимира Пронина является совладельцем ЗАО "Киевская площадь".
Полная версия публикации
Политика 14.08.2008 14:45
Евроремонт на кухне Лукашенко
Политика 24.10.2008 14:33
Мнения расходятся
Политика 19.04.2011 20:09
Обратный эффект для Лужкова