«Авангард» в шаге от Кубка Гагарина

Третья победа над московским «Динамо» в финальной серии Кубка Гагарина оказалась в копилке омского «Авангарда». Победную шайбу омичи забили 19 апреля соперникам в овертайме и повели в серии со счетом 3:1. До завоевания почетного трофея омский клуб теперь отделяет всего одна победа.

Эта встреча прошла накануне на Малой спортивной арене «Лужники» в Москве в упорной борьбе и завершилась со счетом 1:2. В основное время команды обменялись заброшенными шайбами, и к окончанию третьего периода счет был равным - 1:1. «Динамо» повело в счете в первом периоде. Первую и единственную у москвичей шайбу забил Артем Чернов.

Далее фортуна отвернулась от динамовцев. Ответная шайба влетела в их ворота во втором периоде, ее автор — Александр Попов. Далее команды обменивались сериями безуспешных атак на ворота противников. Победный гол в овертайме омичам принес Александр Пережогин, который обыграл защиту динамовцев и поставил точку в поединке.

Таким образом, счет в финальной серии стал 3:1 в пользу «Авангарда». Следующий матч намечен на 21 апреля.

Нападающий «Авангарда» Александр Фролов в преддверии четвертого матча финала Кубка Гагарина с московским «Динамо» в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru объяснил, за счет чего омичи вышли вперед в серии, и как нужно действовать, чтобы повторить успех.

«То, что мы пока ведем, еще ни о чем не говорит, — считает Фролов. — Конечно, хотелось бы завершить серию уже в предстоящую субботу на домашней арене. Но «Динамо» - не тот соперник, который вдруг решит сдаться — это орешек крепкий. Главное для нас в предстоящем выездном матче — выдержать динамовский напор в начале встречи. Понятно, что после поражения в третьей игре они выйдут на лед обозленными».

Напомним, что во вторник омский «Авангард» вышел вперед в противостоянии с «Динамо» в финале плей-офф КХЛ. Третий матч за Кубок Гагарина завершился со счетом 0:1.

«Динамо» с первых минут попыталось осадить ворота гостей, отправив вперед Михаила Анисина. Забивной форвард москвичей дважды бросал шайбу уже на первой минуте, но оказался не совсем точен. Вместе с тем, омичи не планировали провести начало матча в обороне и ответили острым выпадом Алексея Калюжного.

Мартин Шкоула и Роман Червенка организовали голевую атаку, которую завершил на 13-й минуте голом Александр Пережогин.

Вместе с тем, игроки «Авангарда» в большей степени должны благодарить своего голкипера Карри Рамо, сумевшего во вторник отразить 31 бросок и не пропустить, а также Пережогина, ставшего в итоге автором победного гола. Александр в первых двух играх также неизменно забивал, и в первой игре его гол стал победным, а во второй он отметился голом престижа.

СК выявил в «Домодедово» аферу на 224 млн. рублей Итоги социально-экономического развития КБР за 1 квартал 2012 года