"Барселоне" не удалось повторить чудо с "Ювентусом"

«Ювентус» на выезде сыграл вничью с «Барселоной» — 0:0. В первом матче «старая синьора» победил со счетом 3:0, поэтому в полуфинал вышел итальянский клуб.

Итальянцы на «Камп Ноу» показали, что способны противостоять любому сопернику – команда не дрогнула и спокойно сделала свою работу, не дав хозяевам ни шанса. Об этом наглядно свидетельствует статистика — в створ ворот Буффона пришелся только 1 удар из 19-ти.

Плохая реализация во вчерашнем матче у «Барселоны» была у всех футболистов. Даже лидер «каталонцев» Лионель Месси не стал исключением. Даже когда Буффон допустил ошибку на выходе и мяч попал к аргентинцу, лучший бомбардир «Барсы» не смог наказать его, промазав из убойной позиции.

Вполне закономерно, что по итогам встречи лучшим футболистом матча был признан игрок «Ювентуса». Им стал Полузащитник итальянской команды Хуан Куадрадо. Колумбийский хавбек провел на поле 83 минуты, после чего вместо него на поле вышел Марио Лемина.

По мнению итальянского тренера Клаудио Раньери, приведшего в прошлом сезоне к победе в АПЛ «Лстер», эра «Барселоны» в европейском футболе завершилась. «Были эры „Манчестер Юнайтед“, „Аякса“, „Ювентуса“, „Милана“ „Интера“. Затем пришёл черёд „Барселоны“ и „Реала“. Однако теперь для „Барселоны“ всё окончено», — заявил Раньери после матча.

Еще одним полуфиналистом Лиги чемпионов стал "Монако", вчера на своем поле обыгравший дортмундскую "Боруссию" - 3:1. Французы вышли вперед уже на 3-й минуте – отличился Кристиан Мбаппе, через 15 минут преимущество хозяев удвоил Радамель Фалькао. "Боруссии" удалось забить на 48-й минуте, однако большего команде сделать не удалось. На 81-й гости вновь пропустили, на этот раз отличился Валер Жермен.

По итогам вчерашних встреч в полуфинал вышли два мадридских клуба — "Атлетико" и "Реал", которые в прошлом году играли в финале турнира. Команды встретились в финале второй раз за три года. Оба раза сильнее оказывались «сливочные».

Жеребьевка поединков полуфинала Лиги Чемпионов пройдет в пятницу, 21 апреля, в швейцарском городе Ньон в штаб-квартире УЕФА.

Леопард устроил переполох в индийской деревне‍ Парламентарии: откуда у чиновников такие доходы?