"Барселоне" удалось пробиться в 1/4 Лиги чемпионов

«Барселона» обыграла «Пари Сен-Жермен» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и вышла в четвертьфинал турнира. Первый матч завершился победой ПСЖ со счетом 4:0.

Встреча прошла накануне на «Камп-Ноу» и завершилась победой хозяев со счетом 6:1. Хотя свой первый гол хозяева забили уже на третьей минуте, к 88-й минуте счет на табло был лишь 3:1, для выхода в следующий раунд каталонцам требовалось забить еще три мяча.

Команде удалось сделать это за семь минут. Дубль оформил Неймар (88-я, 91-я минута), а решающий мяч на исходе добавленных арбитром пяти минут в ворота парижан отправил Серхио Роберто.

«Барселона» стала первой командой в истории Лиги чемпионов, отыгравшей четыре мяча и пробившейся в следующую стадию турнира.

Много критикуемый в нынешнем году главный тренер сине-гранатовых Луис Энрике, успевший даже пообещать покинуть свой пост по окончании сезона, не скрывал радости после финального свистка.

Общаясь с журналистами, он отметил, что говорил о шести голах на предматчевой пресс-конференции, поскольку «ПСЖ» - сильная команда, всегда способная забить. «Это был вечер, на который мы все рассчитывали. Команда продолжает борьбу в Лиге чемпионов», — заявил 46-летний специалист пресс-службе УЕФА.

Этот результат, по мнению наставника, не только придаст команде сил и уверенности, но и серьезно озаботит тех, кому доведется встретиться с каталонцами на следующих стадиях розыгрыша Лиги чемпионов.

Что же до главного тренера ПСЖ Унаи Эмери, то он признался, что его подопечные провалили второй тайм: «не прессинговали соперника и плохо распоряжались мячом». Вместе с тем он отметил, что отчасти своим проигрышем его команда обязана плохому судейству. «Решения судьи были направлены против ПСЖ», - заявил он журналистам.

7 марта в четвертьфинал Лиги чемпионов вышли мадридский «Реал» и мюнхенская «Бавария». Сливочные выбили из турнира итальянский «Наполи», немецкая команда — лондонский «Арсенал».

На следующей неделе за выход в следующую стадию поборются «Ювентус»-«Порту, «Лестер»-«Севилья», «Монако»-«Манчестер Сити» и «Атлетико»-«Байер.

Жеребьевка четвертьфинала, где и определится соперник испанского клуба, состоится 17 марта в швейцарском Ньоне. И кто бы им ни был, болельщики вправе ожидать того, что их команда способна подарить им еще один матч-праздник, матч-триллер, ни с чем не сравнимое зрелище, которое будешь вспоминать всю жизнь.

Из Жуковского запустят дополнительные рейсы в Казахстан Москва: по детской площадке прошелся бульдозер