Беспилотники атаковали жилые кварталы Старого Оскола

Беспилотники атаковали жилые кварталы Старого Оскола
Беспилотники атаковали жилые кварталы Старого Оскола в ночь на 2 февраля, в результате ударов загорелся частный дом, а взрывной волной повреждены три многоквартирных здания с выбитыми окнами. На месте работают экстренные службы, жертв удалось избежать.

Ночная атака беспилотников на Старый Оскол, об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале рано утром 2 февраля, по его словам, удары пришлись по жилому сектору.

«В результате удара одного из беспилотников ВСУ загорелось частное домовладение», - написал Гладков. Пожарные МЧС оперативно приступили к тушению, а вот от детонации другого дрона пострадали сразу три многоквартирных дома. Взрывной волной выбило стекла более чем в десяти квартирах. Поврежден и один автомобиль.

На месте сейчас работают все оперативные службы, идет подомовой обход, уточняют детали, информации о погибших пока нет.

Это уже не первый подобный инцидент в Старом Осколе за последние месяцы, в октябре прошлого года обломки сбитого украинского БПЛА упали на многоэтажку, тогда окна лишились 15 квартир, а осколки испортили два десятка машин во дворе. Чуть раньше, вечером 1 февраля, FPV-дрон атаковал грузовик в селе Червона Дибровка той же области, там ранили мирного жителя, кабина автомобиля сгорела.

Владимир Путин не раз заявлял, что действия киевского режима носят террористический характер, он акцентировал, что удары целенаправленно наносятся по гражданским объектам и транспорту, по мирным людям.

Ситуация в приграничных регионах остается напряженной, атаки дронов стали почти рутиной, местные власти фиксируют ущерб, спасатели ликвидируют последствия. Жители же вновь и вновь чистят осколки стекол и надеются на спокойную ночь.

Ранее в разделе

НАТОвский дрон атаковал Сартану в ДНР Зеленский назвал условие для обсуждения территориальных вопросов с Россией SpaceX ограничила использование Starlink для российских дронов

Нашли ошибку?