Давид Силва в связи с травмой выбыл на пару недель

Испанский полузащитник «Манчестер Сити» Давид Силва получил травму лодыжки во вчерашнем матче 35-го тура чемпионата Англии с «Вест Бромвичем». Счет поединка 3:1.

В самом начале матча хозяева вышли вперед благодаря точному удару Пабло Сабалета. На десятой минуте преимущество «Сити» закрепил Серхио Агуэро. Однако шесть минут спустя Грэм Дорранс добавил к счету еще один гол. Окончательный результат на тридцать шестой минуте установил Мартин Демикелис. Второй тайм прошел без забитых мячей.

Таким образом, «Ман Сити» продолжает свою борьбу за золото, а команда Пепе Меля будет сражаться за сохранение места в элите.

«Манчестер Сити» до одного очка сократил отставание от «Челси», который расположился на втором месте, и на шесть очков отстает от нынешнего лидера чемпионата «Ливерпуля». Между тем, у подопечных Мануэля Пеллегрини есть одна игра в запасе. «Вест Бромвич», имеющий в своем активе тридцать три очка, оказался на шестнадцатом месте.

Во время матча хавбек «Манчестер Сити» Давид Силва получил травму голеностопа. Испанец не смог продолжать игру и был заменен на 69-й минуте.

За несколько минут до этого также, прихрамывая, покинул поле форвард «горожан» Серхио Агуэро.

Сроки восстановления полузащитника Силвы станут известны в среду.

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини рассказал о его здоровье:

«Завтра Сильва пройдет необходимые тесты, тогда мы узнаем, что с ним. В трех последних матчах он играл с болью в лодыжке. Теперь нам надо понять это та же самая боль, но она стала сильнее, или же что-то новое», - сказал тренер.

Уже сообщается, что повреждение оказалось не очень серьезным, однако предполагается, что 28-летний Силва вынужден будет пропустить несколько недель и, вполне возможно, не сможет выйти на поле в оставшейся части клубного сезона. Впрочем, болельщики надеются, что травма не помешает хавбеку отправиться в Бразилию на ЧМ-2014.

Напомним, в нынешнем сезоне премьер-лиги Сильва забил семь мячей и отдал одиннадцать результативных передач в двадцати четырех матчах. В Лиге чемпионов испанец провел шесть матчей с одним голом и двумя передачами. Отметим, испанец только оправился от повреждения колена.

Телохранители Майкла Джексона раскрыли все секреты короля поп-музыки Байден пригрозил Москве изоляцией