"Днепр" сумел увезти из Неаполя ничью

Днепропетровский “Днепр” смог вырвать ничью в первом полуфинальном матче Лиги Европы с “Наполи” – 1:1. После игры представители итальянского клуба раскритиковали судейскую бригаду, ошибочно засчитавшую ответный мяч гостей.

В первом тайме ни одна из команд не сумела отличиться. Голы болельщики увидели лишь во второй половине. Открыл счет полузащитник хозяев Лопес. Однако за 10 минут до финального свистка украинскому клубу удалось результат сравнять.

По мнению многих экспертов, бригада арбитров допустила серьезную ошибку, не зафиксировав очевидного офсайда у нападающего «Днепра» Евгения Селезнева.

Критикуя работу арбитров, члены «Наполи» клуба не стеснялись в выражениях, а президент клуба даже призвал президента УЕФА Мишеля Платини уйти в отставку.

Главный тренер днепропетровского «Днепра» Мирон Маркевич заявил, что его команде повезло увезти из Неаполя ничью. Комментируя инцидент с офсайдом, он заявил, что не видел повтора, а потому не может говорить объективно.

Ответный матч между «Днепром» и «Наполи» состоится в следующий четверг, 15 мая, на НСК «Олимпийском» в Киеве в 22:05 по московскому времени.

Отметим, что по итогам матча УЕФА открыл дисциплинарное дело против «Наполи». Команда Рафаэля Бенитеса может понести наказание за то, что зрители использовали пиротехнику и лазерные указки. Кроме того, команде вменяется ненадлежащая организация матча (были заблокированы лестницы).

Во втором полуфинале Лиги Европы «Севилья» на своем поле разгромила «Фиорентину» со счётом 3:0.

Вперед хозяев на 17-й минуте вывел Алейкс Видаль, завершивший красивую атаку своей команды. На 52-й минуте он оформил дубль. Окончательный результат на 75-й минуте установил Кевин Гамейро.

Несмотря на проигрыш, «Фиорентина» все же сохраняет теоретические шансы на выход в финальную часть турнира. Все решит следующая игра, которую итальянцы проведут на своем поле.

Слабых команд на этой стадии турнира нет и право на трофей придется заслужить. Однако объективно, "Севилья" является одним из самых крепких кубковых бойцов европейского футбола XXI века. За последнее десятилетие клуб дважды становился обладателем Кубка и Суперкубка Испании, три раза одерживал победу в Кубке УЕФА/Лиге Европы, а в 2006 году сумел выиграть и Суперкубок УЕФА.

Ответный полуфинальный матч между «Фиорентиной» и «Севильей» пройдёт на стадионе «Артемио Франки» во Флоренции 14 мая.

Секретарь Совбеза РФ встретится с азербайджанскими ветеранами Статины могут снизить риск смерти от рака