Евросоюз введет запрет на импорт мяса и молока из Болгарии

Евросоюз собирается ввести запрет на импорт мяса и молока из большинства хозяйств Болгарии в другие страны ЕС сразу после того, как эта страна присоединится 1 января 2007 года к Евросоюзу. Об этом заявила Еврокомиссия.

Причиной тому стали не отвечающие стандартам Евросоюза условия производства продуктов питания. До этого российские санитарные власти сообщили о том, что они намерены не допускать на внутренний рынок РФ не отвечающие национальным стандартам молочную и мясную продукцию новых стран-членов ЕС - Болгарии и Румынии, которая может быть маркирована как "сделано в Евросоюзе", сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее в разделе

Isuzu Motors построит завод в России Компания Enka стала 100-процентным владельцем сети "Рамстор" Банк России: официальный курс евро составил 34,4016 руб

Нашли ошибку?