Франция сломила Испанию и нарвалась на Бразилию

Вчера стал известен последний участник 1/4 финала чемпионата мира по футболу, им стала сборная Франции, победив сборную Испании со счетом 3:1. На протяжении матча силы сборных были равны.

В середине первого матча испанцы открыли счет, пробив пенальти. Автор первого гола Давид Вилья. Но французы в долгу не остались, и первый тайм закончился со счетом 1:1.

Все решилось во втором тайме. На последних минутах с удара Патрик Виера мяч рикошетом от ноги испанского защитника влетел в ворота испанцев. Окончательную точку поставил капитан французов Зинедин Зидан, технично пробив в ворота соперников.

Теперь Французам предстоит встретиться с Бразилией. Матч состоится 1 июля. Эти две сборные уже встречались на футбольном поле, тогда победителями стали французы.

Лыжный марафон состоится в Киржаче 23 февраля Футбол. Жители Москвы не смогут посмотреть чемпионат мира в Германии на больших экранах