Газпром и "Роснефть" стали стратегическими сотрудниками

Газпром и "Роснефть" подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. Подписи под документом поставили председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и президент НК "Роснефть" Сергей Богданчиков.

Две компании договорились развивать сотрудничество в области поиска, разведки, добычи, транспортировки и переработки углеводородного сырья, приобретения и продажи природного и попутного газа, выработки и реализации электрической и тепловой энергии, производства нефтегазопромыслового и энергетического оборудования, развития производственных мощностей и объектов инфраструктуры; научно-технического, информационного, экологического, социального и кадрового обеспечения.

Стороны намерены совместно участвовать в конкурсах и аукционах на получение прав недропользования, а также в реализации совместных проектов. "При рассмотрении вопросов участия в совместных проектах в области геологоразведки и разработки месторождений стороны будут исходить из следующего распределения долей участия: Газпром - 50%, Роснефть - 50%", - говорится в пресс-релизе двух компаний.

Ранее в разделе

Правительство РФ рассмотрит прогнразвития страны на 2008-2010 годы Газпром расстанется с контрольным пакетом "Мосэнерго" - ФАС Украина повысит стоимость транзита российского газа более чем в 5 раз

Нашли ошибку?